День открытых дверей на факультете Экономики и предпринимательства прошел в формате вебинара

7 апреля 2014 года факультет Экономики и предпринимательства провел День открытых дверей для выпускников школ Сосновского района в режиме вебинара.

В мероприятии приняли участие декан факультета «Экономика и предпринимательство» профессор, доктор экономических наук Татьяна Шиндина и заведующая кафедрой «Экономика и экономическая безопасность» доктор экономических наук Анжелика Карпушкина.

В ходе презентации была представлена подробная информация о правилах поступления и особенностях обучения на факультете выпускников 9 классов. Анжелика Карпушкина рассказала о кафедре «Экономика и экономическая безопасность», о подготовке специалистов, ориентированных на разработку и реализацию системы экономической безопасности предприятий и организаций, о подготовке кадров в сфере туризма, гостиничного хозяйства и операций с недвижимым имуществом, о научных интересах кафедры.

Декан факультета Татьяна Шиндина познакомила гостей с краткой историей ЮУрГУ и факультета «Экономика и предпринимательство». Она также назвала специальности и направления подготовки, по которым ведется обучение на факультете, обратила внимание гостей на высококвалифицированный штат преподавателей, в составе которого 17 профессоров, докторов наук и 73 доцента, кандидатов наук. Татьяна Александровна рассказала, как поступить в ЮУрГУ после девятого класса, познакомила с программой обучения для девятиклассников, которая сочетает последовательно получение профессионального среднего и высшего образований в ЮУрГУ, и ответила на все интересующие вопросы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68