Студенты ЮУрГУ победили в международном конкурсе

В Уфе состоялся Весенний форум ЖКХ и строительства на выставочной площадке «УФА-ЭКСПО».

В рамках данного мероприятия проходила XIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды», организатором которой выступил Архитектурно-строительный институт Уфимского нефтяного технического университета. Участниками конференции стали представители профильных вузов России и КНР. Основная цель конференции – обмен результатами научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, укрепление научных связей с профильными вузами России, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа конференции включала пленарные доклады и межвузовский конкурс проектов студенческих команд на тему «Реконструкция очистных сооружений УНПП «Солуни» и «Отопление и вентиляция автозаправочной станции», которые проводились на двух площадках – выставочном комплексе «УФА-ЭКСПО» и межвузовском студенческом кампусе г. Уфы.

Основная тема докладов – защита окружающей среды и водных объектов от негативного техногенного и антропогенного воздействия, этим же вопросам было посвящено творческое задание межвузовского конкурса студенческих команд, в котором приняли участие и заняли I-е место студенты Архитектурно-строительного института ЮУрГУ: Даниил Фазылов (группа АС-421) и Арина Грущева (группа АС-127) под руководством доцента кафедры «Градостроительство, инженерные сети и системы» Елены Николаенко.